Каким должен быть радиус основания цилиндра с квадратным осевым сечением, для того что бы его боковая поверхность была такая же, как поверхность шара радиуса 1,5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S*- площадь поверхности шара,  S*= 4 пи R2= 9 пи (см в кв) S- площадь бок поверхности цилиндра  S=2пиRH так ка осевым сечением цилиндра является квадрат следовательно высота равна радиусу 9пи=2пиR2, отсюда R2=4,5, R= 3\корень из 2  ответ првильнее записать R=3 корень из 2/2, или 1.5 корень из 2 бла бла бла до 20ти символов