Каким из этих уменьшительных имён нельзя проверитьправописание соответствуещего полного имени:Боря,Поля,Рома,Тома,Света
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тома - Тамара..............
Гость
Эти имена можно прочерить проверочными уменьшительными Борис-Боря Полина-Поля Роман-Рома Светлана-Света Имя Тамара уменьшительным Тома проверить никак нельзя. под ударением выпадает о, а писать имя надо через а.