Каким изображен человек в стихотворении Ф.И. Тютчева? С поляны коршун поднялся, ?

Каким изображен человек в стихотворении Ф.И. Тютчева? С поляны коршун поднялся, ??ысоко к небу он взвился; Всё выше, дале вьется он - И вот ушел за небосклон! Природа-мать ему дала Два мощных, два живых крыла - А я здесь в поте и в пыли. Я, царь земли, прирос к земли!..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь человек изображён в роли царя всей земли. Он сравнивается с коршуном, и в этом сравнении мы видим что человек в отличии от птицы-абсолютно не свободен, он всегда зависит от чего либо.