Каким можно назвать движение автомобиля,движущегося по горизонтальной поверхности после включения двигателя?а)равномерноеб)равноускоренное в)равнозамедленное г)неравномерное д)ускоренное

Каким можно назвать движение автомобиля,движущегося по горизонтальной поверхности после включения двигателя? а)равномерное б)равноускоренное  в)равнозамедленное  г)неравномерное  д)ускоренное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в, т.к. после выключения двигателя автомобиля скорость начнёт уменьшаться в геометрической прогрессии=> движение будет равнозамедленным, т.е. как равноускоренное только наобарот