Каким образом Бог открыл Сына Своего в апостоле Павле, что значит "открыл"? (См. стих)

Каким образом Бог открыл Сына Своего в апостоле Павле, что значит "открыл"? (См. стих)"Когда же Бог, отлучивший меня от чрева матери моей и воззвав благодати ради Его, соблаговолил открыть Сына Своего во мне, да благовествую Его язычникам..." (Галат. 1:15, Охридский список Апостола 1132 года).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галатам 1:11-19 11Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. 13Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. 15Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, 17и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. 18Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать. 19Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.
Гость
Не сказал: открыть мне, но - во мне, показывая тем, что получил наставление не словесное только, но и сердце его исполнилось многого Духа, так как знание это запечатлелось во внутреннем человеке и Христос в нем говорит.
Гость
савл был лютым гонителем христиан. после того как Бог открыл Себя Савлу, он стал одним из апостолов по имени Павел
Гость
Через Павла открыл (ознакомил, представил, проповедовал) Сына Своего многим язычникам.