Чем исламист отличается от муслима ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муслим (Мусульманин) - это человек исповедующий Ислам. Исламист- человек помешанный на Исламе, человек у которого едит крыша=)
Гость
Муслим, мусульманин - означает покорный Аллаху. А слово "исламист" выдумано неграмотными людьми, которым невдомек что Ислам (покорность) - это религия, а производным от слова "ислам" является именно слово "муслим", то есть тот кто исповедует эту религию.
Гость
Исламист знаток ислама. Муслим - богопосвещенный человек. Как литературовед от писателя.
Гость
Муслим живет по тому что знает, исламист думает что живет по исламу
Гость
Муслим ...фанат... . а исламист.... фанатик ...
Гость
АЛЛАХ будет судить Сутью человека не является внешняя оболочка, облик, тело, состоящие из костей, суставов, клеток, нервов, крови и т. д. Если было бы так, то бык или даже слон были бы более величественны, чем человек. Однако, суть и секрет человека кроется в божественном духе. На основе этого, ты, о человек, стал великим и значимым в царстве небесном пред ангелами. Поэтому Аллах подчинил всё, что на небесах и на земле – тебе. Наделил тебя безграничным количеством благ, как явных, так и скрытых. Вселенная в подчинении человека. Солнце служит ему, освещая и согревая. Моря, реки, всё, просто всё, работает на него. “И если попытаетесь сосчитать блага Аллаха, вы не охватите их, вы не сможете этого сделать. Поистине, человек несправедливый, неблагодарный”.[8] Да, всё на службе у человека. Но кому служит сам человек? Кому он подчинен? Поистине, он сотворен для служения Рахману [9]. Все сотворено для человека, но человек сотворен для Архамур-рахимин, для того, Кто милостивей всех милостивых. Если посмотреть и проанализировать взаимоотношения между творениями в этой Вселенной, мы увидим: любое вещество служит тому, что выше него по степени развития. Неорганические вещества работают на растения. Растения, вместе с неорганическими веществами, работают на животных. Животные, растения и неорганические вещества работают на человека. Кому же служит человек? На кого ты, о, человек, работаешь? На деньги, на свой желудок, на утоление своих низменных капризов и прихотей?
Гость
тем же чем православный от православного фундаменталиста, жаждой насильственного облагодетельствования
Гость
Исламист-обычно — представитель радикального, фундаменталистского направления, скажем, ортодоксальный. А муслим -в переводе-признающий и верующий в Единого Бога.