"Живёт же во мне Христос!" - это что, в переносном смысле сказано? (См. стих)

"Живёт же во мне Христос!" - это что, в переносном смысле сказано? (См. стих)"Живу же ещё не я, живёт же во мне Христос, и если ныне живу в плоти, верою живу Сына Божьего, возлюбившего меня, и предавшего Себя за меня!" (Галат.2:20, охридский список Апостола 1132 года).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принять Христа верой, значит принять Его Дух, который и живет в человеческом духе. Это реальность - иметь Дух Христов. Посл. к Римлянам 8 : 9 сказано : "...кто Духа Христова не имеет, тот и не Его"
Гость
Христос - основоположник учения о покаянии.
Гость
Значит мысли послушны Христу.
Гость
Нет, не в переносном. Христос стал Духом животворящим, 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. чтобы жить в верующих, в духе, чтобы обучать их из духа, слившись с их духом. 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Гость
Сказано- в каждом из нас есть частица божья. Бог пронизывает все мироздание он везде и нигде он все и ни что.
Гость
Это означает, что у человека ВСЕГДА есть связь со Христом.