Eсть ли здeсь люди,думaющиe что только их рeлигия истинa,a кто в это нe вeрит,то в aд однознaчно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сторонник новой информации, авторы которой утверждают, что они новые пророки, но я не думаю, что все остальные попадут в ад только потому, что они придерживаются других взглядов. Рай или ад зависят от человеческих качеств и конкретных поступков, а если человек в жизни не верит в Бога или не имеет отношения ни к одной религии, то Там верят все.
Гость
истенная вера одна- православие, а кто куда попадет решать не нам грешным!
Гость
"...верующий в Меня на Суд не приходит, а уже перешел от смерти в жизнь... " говоррил И. Х. Это значит, что неверующие в И. Х. предстанут на Страшном Суде и там будет решаться их судьба. Иными словами шанс наследовать Царствие Небесное есть у всех и у неверущих в Него тоже.
Гость
И принялись совки рьяно одухотворяться.
Гость
Таких к сожалению много и я считаю что это очень ограниченные люди когда такие сбиваются в стаи это очень опасно
Гость
Я так точно не думаю, поскольку знаю, что поиски истины бесплодны и тщетны. Никаких преимуществ Христианства, Православия, в частности, перед другими религиями не вижу и меня это, често говоря, мало занимает. Вопрос поставленный Вами может возникунуть только от нечего делать. Кроме того моя вера не основана на выгоде, по принципу ( рай-ад)
Гость
Однозначно в Ад! СубханАллах!
Гость
однозначно в АД АЛЛАХ лучше знает и на все ЕГО воля “И сказал Господь твой ангелам: “Воистину, Я – сотворивший человека из глины. И если Я придам ему определенную форму и вдохну в него от руха [6] Моего, то падите ниц пред ним в поклоне”.[7] Почему ангелы пали ниц? Несомненно, в качестве почтения этому божественному вдохновению. И именно поэтому человек стал тем, чем является сейчас, заслуживая наместничество на Земле. Сутью человека не является внешняя оболочка, облик, тело, состоящие из костей, суставов, клеток, нервов, крови и т. д. Если было бы так, то бык или даже слон были бы более величественны, чем человек. Однако, суть и секрет человека кроется в божественном духе. На основе этого, ты, о человек, стал великим и значимым в царстве небесном пред ангелами. Поэтому Аллах подчинил всё, что на небесах и на земле – тебе. Наделил тебя безграничным количеством благ, как явных, так и скрытых. Вселенная в подчинении человека. Солнце служит ему, освещая и согревая. Моря, реки, всё, просто всё, работает на него. “И если попытаетесь сосчитать блага Аллаха, вы не охватите их, вы не сможете этого сделать. Поистине, человек несправедливый, неблагодарный”.[8] Да, всё на службе у человека. Но кому служит сам человек? Кому он подчинен? Поистине, он сотворен для служения Рахману [9]. Все сотворено для человека, но человек сотворен для Архамур-рахимин, для того, Кто милостивей всех милостивых. Если посмотреть и проанализировать взаимоотношения между творениями в этой Вселенной, мы увидим: любое вещество служит тому, что выше него по степени развития. Неорганические вещества работают на растения. Растения, вместе с неорганическими веществами, работают на животных. Животные, растения и неорганические вещества работают на человека. Кому же служит человек? На кого ты, о, человек, работаешь? На деньги, на свой желудок, на утоление своих низменных капризов и прихотей?
Гость
однозначно и безоговорочно! всех инакомыслящих в ад!
Гость
Если человек другой религии уверен, что ада нет, тогда говорит об аде неуверенный априори не может, он же не верит. В аду тот, кто заблуждается и идет против истины.
Гость
все! Даже атеисты..
Гость
Так думают все христианские конфессии, мусульмане и иудеи. Буддисты, почему то более доброжелательны.