Должен ли пророк Божий быть святым ??.Явил ли свою святость людям Мухамед ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия это зля не надо думать о религию :P
Гость
5.108 Некогда Бог соберет посланников своих и скажет: каково внимание было оказано вам? Они скажут: у нас нет знания об этом; Ты один вполне знающий тайны.
Гость
Магомет не Божий пророк. И грешник к тому же...
Гость
да, пророк должен быть святым, по скольку и писание называет их святыми ""что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века "" и еще ""и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего, как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих, """"" Мухамед говорил много того, чего не сбылось и не сбудется !!!а в священном писании сказано """Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. """
Гость
Ох, Светочка, опять вы напрашиваетесь на.. . Ну что вам неймется, что-ли...
Гость
Все библейские пророки святые, Мухаммед к ним никакого отношения не имеет.
Гость
не явил.
Гость
Конечно. Только обычные люди не очень-то понимают что такое святость. Святость пророка Мухамеда (как впрочем и добродетели обычных людей) можно постичь, только излечившись от желания видеть недостатки . Самая главная добродетель святого человека-его преданность Богу. И Бог говорил с пророком, потому что пророк хотел Его слышать и слушаться.
Гость
12. Быть может, ты отбросишь часть ниспосланного тебе в откровении, и твое сердце сожмется от этого, потому что они говорят: «Почему ему не ниспосланы сокровища или ангел не явился вместе с ним? » Но ведь ты – всего лишь предостерегающий увещеватель, а Аллах – Попечитель и Хранитель всякой вещи. 13. Или же они говорят: «Он измыслил Коран» . Скажи: «Принесите десять вымышленных сур, подобных этим, и призовите, кого сумеете, помимо Аллаха, если вы говорите правду» .
Гость
Иисус сказал богатому человеку, что свят только Бог, почему ты меня так называешь (иногда в переводах слово добр, почему ты меня называешь добрым, добр только Бог) , Мухамед в исламе в отличаи от Иисуса в христианстве не Бог, что бы быть святым, кстати даже Иисус отрицал что он свят!
Гость
Явил конечно - МЕЧЕМ и КРОВЬЮ.
Гость
В Исламе нет святых, есть праведные люди. Это те которые ищут довольства Всевышнего в поклонении только Ему.
Гость
не свят и не праведен
Гость
В исламе нет святых, есть праведники .И кто из нас лучше перед Аллахом знает только он . А насчет Мухаммада сав ОН сказал лучший вам пример в посланнике Аллаха .
Гость
В Исламе Мухамед пророк но очень сомневаюсь в его святости.
Гость
Внесите черный ящик.
Гость
Нет. Святым он быть не должен. Почитай биографии библейских пророков начиная от Давида.