Шива в Индуизме главный злодей? =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Индийский Ведах сказано: "вайшнаванам итах шамбху"- что значит " Шива-идеальный преданный Верховного Господа". А выглядит он как злодей, только для тех, кто греховен) У Шивы есть определенная миссия от Бога-Он помогает самым греховным людям подняться до вершин святости, обучая их и будучи способным увидеть даже малую добродетель среди океана порока.
Гость
повелитель невежества... повелитель духов... но не злодей... злодеи в индуизме несколько иные сущности типа ракшасов, нагов и тд
Гость
Вообще то Шива переводится как благой.!