Может, кто нибудь знает настоящий секрет схождения Благодатного огня, с научной точки зрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около научное, с Вашего позволения. В истории Вы найдёте много примеров, когда интегрированное желание большого количества людей действительно реализуется в нечто материальное. Это явление философски обосновано в постулате Гегеля - сознание первично, материя вторична.
Гость
никакого секрета здесь нет.. . откройте учебник по химии за 9 класс.
Гость
искра спички. можно описать химический процесс в момент зажигания оной...
Гость
это трюк и фокус с любой точки зрения.
Гость
Это древняя торговая махинация. К Богу отношения не имеет. Огонь зажигается спичками разумеется. Это лично мое уже сформировавшееся и окончательное мнение на данный вопрос. Не навязываю.
Гость
зажигалка в трусах священника =)
Гость
нет здесь ничего научного. поверьте в чудо.