На что рассчитывают люди развешивающие кругом иконы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним они нравятся как произведения искусства, другие думают, что будут защищены, третьи, потому что считают, что таким образом станут "святее", четвертые - потому что верят.
Гость
Красиво и помолиться можно.
Гость
Люди так ослеплены дьяволом .что просто произведения искусства считают святыми образами. которые им помогают. . ..Но икона -дерево-неодушевленный предмет. У неё нет ушей, и нет рук, и нет глаз, поэтому икона не слышит людей, и икона не может плакать, и не может помочь. ЖИВОЙ БОГ В ДЕРЕВЯШКАХ МЕРТВЫХ НЕ ЖИВЁТ И НЕ НАДЕЛЯЕТ ИХ СВОЕЙ БЛАГОДАТЬЮ. Источник: ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ...
Гость
на заступничество и ходатайство святых угодников божьих за нас грешных перед Господом нашим Иисусом Христом.
Гость
на то что и люди, все время тупо цитирующие Библию и использующие ее как священный булыжник
Гость
На развитие непрестанного памятования о Боге.
Гость
Онни расчитывают, что иконы их оберегут в различных жизненных ситуациях, не задумываясь, что это идолы, а помочь во всем может только живой Бог
Гость
чёрт их знает....
Гость
На то что при виде этих икон чаще возникнет желание помолиться.
Гость
на 80 level православности