Понять замысел Бога возможно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Тем более такого Бога какого мы видим в Библии.
Гость
Да, если услышать от того, кто его уже знает и живет в соотвествии в этим замыслом.
Гость
Только благодаря изучению Библии. ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем
Гость
Премудрость Высшего Творца Не нам исследовать и мерить: В смирение сердца надо верить И терпеливо ждать конца.
Гость
Возможно настолько, насколько это нам полезно будет для духовного роста, познания Истины и спасения с точки зрения Бога. Следовательно, без позволения и помощи Бога это невозможно.
Гость
НАМ-----человечеству ----дано БОГОМ всё ----что спасает нас от вечной погибели -----а понимать замысел БОГА мы не смеем т. к. мы не должны забывать что мы творение, а ОН наш ТВОРЕЦ и если воле ЕГО будет угодно то ОН открывает нам тот или иной ЕГО замысел.
Гость
Бог дал жизнь. И хочет, чтобы она поддерживалась и развивалась. А мы нынче видим много болезней, уродства, деградацию.
Гость
Я вам отвечу во всех подробностях и даже не сомневайтесь в истине моих слов Только для начала ответьте что есмь Бог да так что бы ответ был полностью неоспорим))))))) Мое мнение ваш вопрос просто родость для софиста или попросту демогога Надеюсь вы не серьезно задали этот вопрос
Гость
Воля Бога вся изложена в Библии и она заключена в Его Сыне. Сей Есть Сын Мой и в Нем Мое благоволение. Бог создал план домостроительства и по нему действует, пока все будет сделано.
Гость
Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека. (Моис. 1:39)
Гость
“Я не сотворил, подчеркивает Аллах, людей и джиннов, кроме как для поклонения Мне, для осознания своего рабства предо Мною”.[2] Да, эту миссию и функцию, теоретически, мы понимаем и знаем хорошо, но на практике, в жизни нас часто постигает невнимательность, беспечность и безразличие, что оговаривается во многих аятах и хадисах. Например: “Спрос о содеянном приблизился к людям. Они же в “гафля”[3] отвернувшиеся”.[4] То есть они в этой мирской суете безразличны и невнимательны к основной своей обязанности. Они отвернулись от законов Аллаха и это стало неотьемлимым их качеством, на что указывает форма причастия действительного залога арабского языка “отвернувшиеся”. В хадисе сказано: “Возраст, времянахождения моей уммы в этом мире – между 60 и 70 годами”.[5] Пусть человек проживет 100, даже 150 лет, исход этого пребывания – все равно смерть. О В момент же смерти, все земное отходит от человека в никуда. Жизнь становится подобной коротким мгновениям. Если сравнить жизнь человека с огромным временным пространством, которое предшествует нам и последующим за нашей короткой жизнью, то незначительность его вновь подтверждается. Прожитый отрезок времени слишком мал. В чем же состоит ценность человека? Что послужило тому, что все, буквально все, сотворено именно для него? Он не несет никакой значимости с точки зрения места или времени пребывания. Даже это тело не имеет никакой ценности. Научные исследования доказывают, что оно состоит из элементов и клеток, которые в отдельности не имеют никакой цены. И все это, в конце концов, превратится в землю. Следовательно, человек, с физической и материальной точек зрения, не имеет никакой значительной ценности. Значимость человека заключается лишь в его божественном и духовном потенциалах, заложенных Всевышним в том, что Аллах “вдохнул” в него и что послужило склонению ангелов пред ним, в качестве почтения и уважения. “И сказал Господь твой ангелам: “Воистину, Я – сотворивший человека из глины. И если Я придам ему определенную форму и вдохну в него от руха [6] Моего, то падите ниц пред ним в поклоне”.[7] Почему ангелы пали ниц? Несомненно, в качестве почтения этому божественному вдохновению. И именно поэтому человек стал тем, чем является сейчас, заслуживая наместничество на Земле. Сутью человека не является внешняя оболочка, облик, тело, состоящие из костей, суставов, клеток, нервов, крови и т. д. Если было бы так, то бык или даже слон были бы более величественны, чем человек. Однако, суть и секрет человека кроется в божественном духе. На основе этого, ты, о человек, стал великим и значимым в царстве небесном пред ангелами. Поэтому Аллах подчинил всё, что на небесах и на земле – тебе. Наделил тебя безграничным количеством благ, как явных, так и скрытых. Вселенная в подчинении человека. Солнце служит ему, освещая и согревая. Моря, реки, всё, просто всё, работает на него. “И если попытаетесь сосчитать блага Аллаха, вы не охватите их, вы не сможете этого сделать. Поистине, человек несправедливый, неблагодарный”.[8] Да, всё на службе у человека. Но кому служит сам человек? Кому он подчинен? Поистине, он сотворен для служения Рахману [9]. Все сотворено для человека, но человек сотворен для Архамур-рахимин, для того, Кто милостивей всех милостивых. Если посмотреть и проанализировать взаимоотношения между творениями в этой Вселенной, мы увидим: любое вещество служит тому, что выше него по степени развития. Неорганические вещества работают на растения. Растения, вместе с неорганическими веществами, работают на животных. Животные, растения и неорганические вещества работают на человека. Кому же служит человек? На кого ты, о, человек, работаешь? На деньги, на свой желудок, на утоление своих низменных капризов и прихотей?
Гость
Если очень захотеть, то да. Но успех в этом деле зависит не столько от наших усилий, сколько от милости Бога. Бог вдохновлят святых людей на проповедь и написание книг, которые потом почитаются как священные. По милости Бога к нам приходит настоящий духовный учитель, а по милости духовного учителя мы постигаем замысел Бога и приходим к Богу.
Гость
Да! Только надо у него спросить ...
Гость
Некоторую маленькую его часть, например ту, которая касается нашей жизни.
Гость
Возможно, но очень трудно... я имею ввиду замысел Божий лично для себя.
Гость
Возможно, но, к сожалению, многим точно не дано.
Гость
все ради жизни
Гость
Да. Дойдя до его уровня. Ведь понять можно общую реальность. Значит если хочешь понять Бога надо быть им.
Гость
Возможно, полезно и очень интересно.