А зачем батюшкам крутые тачки и мобильники???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однако)
Гость
Как зачем мобильники? Чё вы как маленькие, ну ей-богу! Это же прямая связть с Богом! :). А автомобили им как колесницы святому Илие Пророку. На чём они рассекать будут и чем давить ересь?)
Гость
Без воли Бога даже волос с человека не упадет, И Господь каждому человеку дает по заслугам. Важно как человек этим даром воспользуется....
Гость
Сегодня уже не поймёшь, где поп, где олигарх, а где высший чиновниик В современном институте церкви всё продаётся и покупается. Ну стремятся современные батюшки к роскоши и красивой гламурной жизни. . Статья взята с сайта http://www.allbusiness.ru/NewsAM/NewsAMS... Красноярск: подписано соглашение о сотрудничестве "Единой России" и бизнеса В Красноярске 7 июня 2008 года впервые в России состоялось подписание соглашения между региональным отделением партии "Единая Россия" и общественной организации "Деловая Россия" по реализации программы совместных действий "Ответственный бизнес за ответственное партнерство". Красноярский край стал первым субъектом федерации, с которого началась реализация программы совместных действий между средним бизнесом и властью. От партии выступил секретарь красноярского регионального отделения Валерий Семенов. Он отметил необходимость реализации программы: "Для нас очень важно, чтобы бизнес активно развивался, тем более, что об этом говорил президент Дмитрий Медведев на экономическом форуме в Красноярске. Программа "Ответственный бизнес за ответственное партнерство" даст дополнительные возможности развития малого и среднего бизнеса, объемы которого к 2010 году должны составлять 65-70%. Задача стоит на уровне государства. Для нас очень важно, чтобы те вопросы, которые сегодня мешают эффективному развитию бизнеса, мы смогли решить на законодательном уровне, как в субъектах федерации, так и самой федерации". Его поддержал председатель регионального отделения общественной организации "Деловая Россия", депутат Государственной думы РФ Виктор Зубарев: "Подписание позволит снять то противоречие, в котором сейчас находятся бизнес, общество и власть. Для того, чтобы государство развивалось нормально, треугольник этот должен быть равносторонним. Сегодня, к сожалению, составляющая бизнеса очень мала. И к ней возникают претензии и у общества, и у власти, и бизнес не может ответить адекватно". Также на церемонии присутствовали представитель епархиального управления протоиерей Валерий Солдатов !!!(Протоиерей это настоятель православного храма. Он даже не епископ) , председатель федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, председатель краевого Союза промышленников и предпринимателей Михаил Васильев. После торжественной части началась работа круглого стола "Бизнес: нравственность, репутация", на котором обсуждался вопрос о том, насколько нравственно с точки зрения церкви заниматься бизнесом. Отметим, в дальнейшем подписание соглашений пройдет в Ростове-на-Дону, Костроме, Нижнем Новогороде, Москве и Ярославле. Ссылка на мой ответ на подобный вопрос (Есть над чем подумать) См ссылку http://otvet.mail.ru/question/38099258/
Гость
Легко в нужде и болезнях просить - всегда знаешь чего тебе не хватает... . а вот в сытости, да в богатстве - мало кто устоит :)))) так что им тяжелей фсех :))) и правда что, не будем судить путь других
Гость
тачка нужна чтобы успеть как можно больше спасти людей, крутая-для того, чтобы не развалилась по пути .,а в мобильной связи вообще ничего ужасного нет, священики такие же люди, как мы. Р. S не суди, да не судим будешь
Гость
Я тоже думаю, что это благодарности. Не вижу ничего плохого. Знаю, что у всех свещенников семьи и не по одному ребенку. И работа у них нелегкая. Дай Бог каждому таких благодарностей за доброту! Пусть и сыночек ваш будет Добрым и Светлым!
Гость
а у меня тоже крутая тачка и ни чо, верую в Бога так и они веруют. ...Может не в тачке дело, а в зависти?
Гость
затем.. зачем и всем смертным..))
Гость
а чем они хуже других людей? почемусвященникам вы запрещаете иметь тачки и мобильники???? Откуда такое лицемерие и предвзятость?
Гость
Во первых кто мы такие чтоб обсуждать батюшек и вообще других, во вторых мне как и Анне наверно повезло что мой духовник от Бога и старается все успеть и всем помочь и советом и делом и вообще все и всем. И вам желаю встретить того от чистого сердца!!!!
Гость
а это неотъемлемый атрибут их аскезы...
Гость
Странно, а что это запрещено? Мне кажется, что иметь хорошие машины и телефоны это нормально. А вы что думаете, что в Италии, в Америке итд, их Священнослужители на жигулях ездят? А Вашему сыну надо учиться хорошо в школе, в универе и зарабатывать своим трудом на хорошую жизнь, а не завидовать. А если Бог его призовёт быть Священником, то будет, есле не по боиться...
Гость
Чтобы на требы успевать, вестимо!
Гость
Не завидуйте. Есть у попов тачки, и слава Богу. Возможно, они нужны им для служения. В любом случае, в чужой кошелек не стоит заглядывать, будем выше этого.
Гость
Это статус священнослужителя, вы же не представляете служащего народу на кривой машине, а тут служитель Господа. Мне приятно видеть своего батюшку в рясе, это атрибут священства, на хорошей машине это показатель многочисленной благодарной паствы. Ну а завидовать тут нечему, посмотрите он ведь все праздники работает. Встаньте на службу и понаблюдайте, сколько он времени исповедует, бывает что служба уже подходит к концу уже все готовы к причастию, а люди идут и идут. Если рабочий может уже позволить себе приличную колесницу, это наше время, и не пойти ли спросить батюшку, он то знает зачем ему. Включи добрый помысл, и уйдет тот что от врага.
Гость
Если госслужащий средней руки может себе позволить, то почему не может служитель Божий?
Гость
что ж они не люди. . :) и разве машины и мобильники от сатаны, чтобы поп их чурался..
Гость
Это вы у батюшек таких спросите.
Гость
я никогда не видела священника на крутой тачке, похоже что это стереотип ...зато одного на велосипеде знаю))) ) ...но друг мой, у священника паства.... и он бережет своих духовных чад, священники почти всегда спешат, то на последнюю исповедь, то на крещение, то срочно духовник нужен, то в детский дом ...то в храм, у священников телефон не молчит даже ночью... и он подрывается и бежит и делает, и помогает и отпускает.... поэтому иногда все что у него и есть-это машина да телефон.... что бы вы позвонили и что бы он успел к вашей бабушке любимой, что бы была последняя исповедь у старушки
Гость
Есть 2 типа батюшек, одни приходят в храм строить карьеру и зарабатывать деньги, другие приходят что бы нести добро людям и божью любовь. Я общаюсь только со вторым типом .Они бедны и действительно верят в бога, вот от них исходит божья благодать.
Гость
Они же среди крутых вращаются им положено, чтобы не выделятся.
Гость
Так ОНИ же ДЕЙСТВУЮТ от БОЖЬЕГО ИМЕНИ - ВСЕМОГУЩИЕ
Гость
Может плюнули на Жизнь и хотят пожить...
Гость
ну как... Бог послал... слугам то своим...
Гость
неужели неясно для имиджа
Гость
Попы-избранный народ! Куда уж остальным смертным..)
Гость
Для поездок и телефонной связи
Гость
Чтобы не опоздать на встречу с богом.. . хотя... Высоцкий пел, что :"в гости к богу-не бывает опозданий".
Гость
А вам не пофиг?
Гость
А зачем Абрамовичу самая большая яхта в Мире?