Каким образом человек приобретает иммунитет? Нужен развернутый ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально есть два вида иммунитета приобретённый и врожденный Второй передается нам изначально можно сказать это способность уничтожать вредоносный биоматериал изначально до первого попадания и так сказать знакомства  Приобретенный в свою очередь появляется  когда биоматериал попал в наш организм при этом включается защитный механизм ( могу расписать ) а после в клетках памяти сохраняется информация но она храниться определенное время и например если в организм попадает мутировавшая форма ( как грипп ) мы снова заболеваем