Каким образом чрезмерная масса тела влияет на опорно-двигательный аппарат человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избыточный вес негативно влияет на опорно-двигательную систему человека. Это связано с нагрузкой, которую оказывает жир(в некоторых случаях гипертрофированные органы, слизистый отек и прочее) на скелет и скелетные мышцы. Особенно опасно, если у человека слабые кости и мышцы.  Человеку трудно передвигаться, развивается гиподинамия и заболевания сердечно-сосудистой системы.