Каким образом Филиппу II удалось превратить Македонию в могущественное государство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в результате проведённых реформ Македония в середине 4 века до.п.э превратилась в сильнейшее государство. Филип 2 был осторожным политиком он решал реальные внешнеполитические задачи. в борьбе с сильным союзом хасидских городов во главе с Олинфом Филип ценой некоторых уступок заручился поддержкой Афин добившись своих целей Филип 2 вскоре переменил свою политику он осадил важный в стратегическом отношении город Амфиполь на который претендовали АФИНЫ и вскоре захватили его отпираясь на этот раз на союз с Олинфом