Каким образом корни участвуют в повышении плодородия почвы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НИ КАК,  корни обедняют почву, высасывая из нее плодородие,  и строя из него ствол, ветки, листья и плоды.  Которые составляют 90 % от всего растения.  Из стволов, люди делают дома, мебель, бумагу,  топят печки. Очень редко стволы опять попадают в землю и гниют.  МОРАЛЬ: любые корни обедняют землю  обогащают ее в основном листья.  А если точнее, то не обогащают, а частично возвращают  взятое из земли.
Гость
корни разрыхляют почву, что дает приток кислорода к корням растений, отмершие корни перегнивают, образуя перегной