Каким образом можно повысить выход аммиака по реакции N2+3H2=2NH3 напишите выражение константы равновесия для этой реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2 + 3H2 = 2NH3 + Q Повысить выход = сдвинуть равновесие в сторону продуктов реакции. 1) повысить концентрации N2 или H2 2) понизить концентрацию NH3 3) уменьшить температуру 3) увеличить давление Константа равновесия: Kр = [NH3]^2/[N2]*[H2]^3 ^ - обозначение степени