Каким образом можно уменьшитьКаким образом можно уменьшить информационный объем потокового видео, передающегося по компьютерным сетям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потоковое видео для передачи по сети кодируется кодеком с высоким сжатием, например разработанный гуглом для ютуба кодек WebM. Также использется групповое вещание (мультикаст) с помощью протокола IGMP (RFC 3376)  или проприетарных вендорских аналогов этого протокола.