Каким образом огонь приблизил первобытного человека к современному?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально,люди добывали огонь при помощи трения друг о друга камней. При помощи палочек-тоже было. Каждый раз ,пробуя извлекать огонь из чего-то другого они открывали для себя новое,так как у них было желание СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ. Также и с электричеством,когда Эдисон изобрел первую электрическую лампочку,с другими учеными ,давшими начало электричеству. Но изобретения более современных ученых,НИЧТО по сравнению с изобретением первобытных людей,извлекающих огонь из ничего.