Каким образом отразился ссср на геополитической ситуации в мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распад СССР привёл к независимости 15 республик от СССР и появлению их на мировой политической арене как государств, в которых установились по большей части криптоколониальные режимы, то есть режимы, при которых формально юридически сохраняется суверенитет, тогда как на практике имеет место утрата политического, экономического и иных суверенитетов и работа государства в интересах метрополии.