Каким образом русский князь мог стать великим князем владимирским

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружина враждебно относилась к великому князю, который покровительствовал христианам. Назревал заговор. Владимир воспользовался этим и вступил в тайные переговоры с людьми, близкими Ярополку. Изменники уговорили великого князя оставить город под предлогом, что среди киевлян зреет заговор в пользу Владимира. Ярополк бежал из Киева, а потом по совету тех же тайных доброжелателей Владимира явился к брату на переговоры. Едва он вошел в палату, как телохранители Владимира пронзили его мечами. Таким образом, в 980 г. Русский север снова победил юг во главе с Киевом. Владимир с этого года стал единоличным правителем Руси.Великим-за дела свои. князем-ну.. Брата своего Ярополка пришлось изгнать и затем загубить-ну он поганец был не жалко, хоть и законный. У них были разные матери, у Владимира мать была рабыня хазарянка-иудейка (что делает Владимира иудеем по их законам, кстати!) Малка или Малуша, как ее прозвали, А отец великий Иарослав. Владимир был изгнан из столицы дважды, не сдался и с третьей попытки занял престол. Там еще третий брат был, забыла имя, его по моему сам Ярополк и убил.. все забыла..))) Велик Владимир тем, что объденил Русь, из маленких княжств собрал государство, всех примучил давать воинов и дань в казну и армию. А потом и крестил всех, по грегориански-гречески, утер нос католикам-уж больно их не любил... Интересно то, что у него был гарем из 200 налониц и жен, но после крещения была одна лбимая жена, до самой смерти. Не думаю ,что верно ..