Каким образом структура кожи пресмыкающихся связана с их местом обитания ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эм,я не могу ответить потому что ты не сказал какой предмет!Сорриии Напиши только какой предмет и я тебе отвечу!Ок?
Гость
Кожа пресмыкающихся покрыта роговыми чешуйками, или щитками, защищающими от потери влаги. Кожных желез почти нет, желудочек сердца имеет неполную (в некоторых случаях полную) перегородку, артериального конуса нет - от сердца отходят три самостоятельных сосуда.