Каким образом внутреннее строение земноводных отличается от внутреннего строения рыб? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У земноводных по сравнению с рыбами значительно меньше костей: многие кости срастаются, в некоторых местах сохраняются хрящи. Скелет легче, чем у рыб, что важно для наземного существования. Широкий плоский череп и верхние челюсти представляют собой единое образование. Очень подвижна нижняя челюсть. Череп подвижно причленяется к позвоночнику.
Гость
Земноводные: мозжечок развит хуже. Передний мозг крупнее чем у рыб. Мозг разделён на полушария.