Каким образом зародился и развивался капитализм? история средних веков 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капитализм - общественный строй , основанный на частной собственности наёмном труде и расширенном воспроизводстве . Предпосылкой ( почему зародился копает алим ) капитализма было появление множества людей , вынужденных предлагать свой труд за деньги .