Каким оброзом созвездия получили свои названия? Приведите примеры названий созвездий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малая и большая медведица. История. Жил один охотник на севере. Ижили там ещё мама медведь и её медвежонок однажды спасаясь от охотника она повисла ветке дерева и попала на небо. А малая так скучала что захотела к ней так сильно и полезла на это же дерево на эту ветку. Ну вот