Каким органом дышат: Амеба, гидра, акула, таракан, дельфин, ворона, слон? Именно орган мне не нужно как она дышат а именно орган дыхания Пожалуйста подскажите нужно срочно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амёба -вся поверхностью тела. гидра - вся поверхностью тела. дельфин  одно носовое отверстие. вороны - лёгкие. слон-лёгкие. тела. Акула: Жабры  Таракан: Поверхность тела.