Каким правилам подчиняется написание удвоенных согласных в данных словах? Напишите слова распределяя их по группам. СЛОВА: Старинный, беззаботный, шестимиллионный, бесспорный, одиннадцатый, истинный, аккорд, революционный, трёх...

Каким правилам подчиняется написание удвоенных согласных в данных словах? Напишите слова распределяя их по группам. СЛОВА: Старинный, беззаботный, шестимиллионный, бесспорный, одиннадцатый, истинный, аккорд, революционный, трёхмиллиардный, подделать, килограммовый, рассмотреть, истинный, аллея, рассчитывать, профессионально, металлический, бессрочный, стеклянный, территория, весенний, коллега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старина + н, без- приставка, забот- корень , миллион + н, бес- приставка, спор- корень, один + н, истина + н, аккорд- словарное слово революционный - словарное слово миллиард- словарное слово под - приставка, дел- корень килограмм - словарное слово рас- приставка , смотр- корень аллея - словарное слово рас-приставка , счит- корень профессионально - словарное слово вроде металл- словарное слово бес - приставка, сроч- корень стеклянный - слово исключение территория - словарное слово весна + н, коллега- словарное слово))) вроде все так)