Каким предстает Хлестаков в беседах с чиновниками купцами женой и дочкой из комедии "Ревизор"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он предстаёт перед ним очень важной особой. Несмотря на то, что сам он проиграл в карты всё, он заговаривает их и все они считают его "опасным", деятельным, чертовски умным и решительным гражданином. Строит любовный треугольник между дочкой и женой городничего, и в дальнейшем разводит всех героев дать ему взаймы денег.