Каким прибором измеряют напряжение, как этот прибор изображается и подключается в схемах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вольтметр 2. Вольтметр включают параллельно участку цепи, напряжение на котором нужно измерить. 3.  Для измерения напряжения на полюсах источника тока вольтметр подключают непосредственно к зажимам источника тока. 4. Пренебрежимо малой. Иначе возникнет дополнительная петля тока и сила тока в основной цепи изменится. Измерительный прибор (любой) в идеале не должен никак влиять на измеряемый объект, иначе на выходе имеем неверные недостоверные данные. Поэтому сопротивление вольтметра подбирают максимально возможное (чтобы ток не шел через параллельно подключенный проводник) , а амперметр с наименьшим сопротивлением (чтобы проходящий через него ток не создавал заметного падения напряжения).