Каким путем определяют принадлежность химического соединения: а)к кислотам б)щелочам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно провести качественную реакцию, т.е прибавить индикатор и посмотреть как изменится его цвет. К-та + фенолфталеин→цвет бесцветный К-та + лакмус→цвет красный К-та + метиловый оранжевый→цвет розовый Щелочь+ фенолфталеин→цвет малиновый Щелочь+ лакмус→цвет синий Щелочь+ метиловый оранжевый→цвет желтый