Каким словам, образованным с помощью суффиксов -чиц(а) -щиц(а), соотвествуют данные толкования? Запишите эти слова, объясните их правописания. 1. Та, которая рассказывает что-либо. 2. Та, которая часто не является на уроки. 3. ...

Каким словам, образованным с помощью суффиксов -чиц(а) -щиц(а), соотвествуют данные толкования? Запишите эти слова, объясните их правописания. 1. Та, которая рассказывает что-либо. 2. Та, которая часто не является на уроки. 3. Та, которая что-либо заказывает. 4. Та, которая постоянно что-то выдумывает, фантазерка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Та, которая рассказывает что-либо. Рассказ (существительное)+чиц (суффикс)+а (окончание)=рассказчица.   2. Та, которая часто не является на уроки. Прогул (существительное) + шиц (суффикс) + а (окончание)= прогульщица   3) Та, которая что-либо заказывает. Заказ (существительное) + чиц (суффикс)+ а (окончание) = заказчица  4) Та, которая постоянно что-то выдумывает, фантазерка. (Выдум)ать (глагол)+щиц (суффикс)+а (окончание) = выдумщица