Каким способом образованы слова бронзовый, кожаный, сверхскоростной, здешний, клыкастый, бородатый, ветвистый, бездомный, гористый, вечерний, отцовский, глиняный, воробьиный, вчерашний, предутренний, безрезультатный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бронзовый, кожаный, здешний, клыкастый, бородатый, ветвистый, гористый, вечерний, отцовский, глиняный, воробьиный, вчерашний --- суффиксальным способом. сверхскоростной, бездомный, предутренний, безрезультатный --- приставочно-суффиксальным способом.