Каким свойством обладают диагонали прямоугольника? Начертите прямоугольник ABCD со сторонами 5 см и 4 см. проведите диагонали прямоугольника. Обозначьте точку пересечения диагоналей буквой О. Проведите необходимые измерения и...

Каким свойством обладают диагонали прямоугольника? Начертите прямоугольник ABCD со сторонами 5 см и 4 см. проведите диагонали прямоугольника. Обозначьте точку пересечения диагоналей буквой О. Проведите необходимые измерения и вычислите периметр одного из тупоугольных треугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ - прямая линия, которая соединчет противолежащие углы. Диагональ прямоугольника делит прямоугольник на два равных треугольника. При проведении диагоналей в прямоугольнике полусатся два прямоугольника со сторонами 5см, 4см и 6см5мм. Периметр-сумма длин всех сторон. 50мм+40мм+65мм=155мм=15см5мм