I. Укажите сложноподчиненные предложения (знаки препинания не проставлены). 1. Пушкин по его собственным словам каждую осень расцветал вновь. 2. Хотя у слова нет крыльев оно летит. 3. Я давно мой край оставил где цветут луга и ...

I. Укажите сложноподчиненные предложения (знаки препинания не проставлены). 1. Пушкин по его собственным словам каждую осень расцветал вновь. 2. Хотя у слова нет крыльев оно летит. 3. Я давно мой край оставил где цветут луга и чащи. 4. Александр усвоил и правила этикета то есть умение общаться с людьми. 5. Пузыри воздуха лопались в лужах в саду и может быть поэтому от луж долетали маленькие волны озона. 6. Темнеют кусты неодетого леса будто это сам лес собирает к ночи свои думы. II. Найдите предложение, в котором придаточное стоит перед главным. А. 1 Б. 6 В. 2 Г.5 III. Найдите предложение с придаточным определительным. А. 4 Б. 6 В. 1 Г. 3 IV. Найдите придаточное предложение, которое присоединено к главному с помощью союзного слова. А. 5 Б. 6 В. 2 Г. 3 V. Укажите предложения с вводными конструкциями. А. 4, 6 Б. 4, 5 В. 1, 6 Г. 1, 5 VI. Оттенок какого стиля высказывания придает предложению союз несмотря на то что? Даже в самое засушливое лето здесь было сыро, несмотря на то что ни ручья, ни ключика не было рядом. А. разговорный Б. деловой В. публицистический Г. книжный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пушкин, по его собственным словам, каждую осень расцветал вновь. 2. Хотя у слова нет крыльев, оно летит. (сложноподчиненное) 3. Я так давно мой край оставил, где цветут луга и чащи. (сложноподчиненное) 4. Александр усвоил и правила этикета, то есть умение общаться с людьми. 5. Пузыри воздуха лопались в лужах в саду, и, может быть, поэтому от луж долетали маленькие волны озона. 6. Темнеют кусты неодетого леса, будто это сам лес собирает к ночи свои думы. ІІ. В ІІІ. Б IV. А  V. Г VI. Г