1) При н.у. жидкое простое вещество образует атомы элемента неметалла: а) йод б) ртуть в) бром г) углерод 2) Укажите тип связи в соединении кислорода с элементом, атом которого имеет электронную схему 2, 8, 4. а) ионная б) ...

1) При н.у. жидкое простое вещество образует атомы элемента неметалла: а) йод б) ртуть в) бром г) углерод 2) Укажите тип связи в соединении кислорода с элементом, атом которого имеет электронную схему 2, 8, 4. а) ионная б) ковалентная неполярная в) металлическая г) ковалентная полярная 3) В каких случаях возможна реакция между солью и кислотой? а) KHCO3 + HCl б) KCl(раствор) + H2SO4(разбав.) в) AgNO3 + HF г) K2HPO4+ H3PO4 4) Наибольший объем кислорода образуется при нагревании (химические количества веществ одинаковы): а) H2O2 б) KClO3 в) KMnO4 г) HgO 5) В каждой паре элементов выбаерите тот, который встречается в природе в свободном виде. Расставьте порядковые номера (из Периодической системы) выбранных вами элементов в порядке увеличения их окислительных свойств. Ответ запишите в виде последовательности чисел, без пробелов в каких либо знаков препинания. Например, 1234. 1 пара - углерод фосфор 2 пара - кремний азот 3 пара - сера йод 4 пара - фтор кислород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в) бром 2 г) ковалентная полярная (связь кислорода и кремния) 3 а) KHCO3 + HCl 4 б) KClO3 5 61678 (₆С, ₁₆S, ₇N, ₈O)