Каким свойством обладают точки окружности?Что называют радиусом окружности?диаметром окружности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружность — это множество точек на плоскости, равноудаленных от некоторой точки этой же плоскости, называемой центром окружности. Окружностью называется фигура, которая состоит из всех точек плоскости, равноудалённых от данной точки.