Каким термином можно определить слово "повечерять" в предложении "Соберите повечерять, - коротко приказал хозяин." ? Просторечие или диалектизм?Желательно 100% вариант ответа.

Каким термином можно определить слово "повечерять" в предложении "Соберите повечерять, - коротко приказал хозяин." ? Просторечие или диалектизм? Желательно 100% вариант ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повечерять-поужинать, это диалектизм, хотя и не на сотку, но наверняка так