Каким требованиям должен соответствовать материал для изготовления корпусов розеток и выключателей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не проводить электричество- быть диэлектриком например из пластмасы, пластика, резины или селикона.
Гость
Хороший изолятор  Человек является неплохим проводником электрического тока. Если бы не было защитных корпусов, то случайное прикосновение человека к контактам могло бы привести к замыканию им электрической цепи и прохождению тока через тело человека. Именно поэтому корпуса розеток и выключателей обычно делают из пластмассы - то есть из веществ, которые не проводят электрический ток. Думаю, кратко и понятно объяснила