Каким закономерностям подчиняется распределение солёности вод и температуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соленость воды зависит: 1) от среднегодовой температуры (чем выше температура, тем больше испарение, тем выше соленость); 2) от притока континентальных пресных вод (чем больше рек впадает, тем меньше соленость); 3) течения (частично объединяют в себе два первых фактора)