Как,имея лишь два сосуда вместимостью 5л и 7л,а также сливную раковину,налить из водопроводного крана 6л.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налить из крана полный 7 литровый сосуд. Налить из 7 литрового целый 5 литровый. Воду из 5 литровой вылить, 2 литра воды, оставшейся в 7 литровом сосуде перелить в пяти литровый. Налить из крана полный 7 литровый сосуд. Перелить из него воду до полного 5 литрового. Воду из 5 литрового вылить, оставшиеся в 7 литровом 4 литра перелить в 5 литровый сосуд. Налить из крана целый 7 литровый сосуд. Отлить из него воду до полного 5 литрового. В 7 литровом сосуде останется 6 литров.