Какими были социально-экономические и внутриполитические причины кризиса Римской империи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возрос уровень бюрократии, династия попала в экономический капкан, финансово-экономический кризис, политико-социальный кризис
Гость
Гражданская война, борьба наследников за престол. Рабский труд не был эффективным способом добиться большей экономической функциональности. Рим стал реже побеждать, чтоб захватывать больше рабов. Так же были и рабские восстания. Так же распространение христианства вечно доставляла кучу волнений.