Какими бывают односоставные предложения по характеру грамматической основы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенно- личные – вид односоставного предложения, в котором действие выполняется говорящим/и (Пойду домой.)
Неопределенно- личные– вид односоставного предложения, в котором говорится о действии неопределенного лица, которое или не нужно называть(Школу наконец достроили)
Безличные- глагол стоит в 3 лице и не указывает на определенное лицо или предмет
Назывное- в грамматической основе присутствует только подлежащее