Эти симпатичные мишки, представители австралийской фауны. Они настолько хороши, что напоминают игрушечных плюшевых медвежат. Но, несмотря на сходство с медведем, коалы относятся к отряду сумчатых.
У самок отлично развита сумка, которая открывается сзади, а внутри есть два соска. При рождении, малыш весит 5–6 г, длина тела составляет 19мм. А ведь как ему хорошо в сумке мамы, куда он забирается после рождения. Там тепло, есть вкусное молоко.
Малыш быстро растет, и уже в шесть месяцев он достигает длины равной 18 сантиметров. Теперь ему приходиться покинуть сумку. Он забирается к маме на спину, пробует твёрдую пищу (листья эвкалипта). Мама терпеливо заботится о своём «ребёнке», обнимает, ласкает. А ему это очень нравится. Пройдёт время, и когда детёнышу исполнится год, он покинет свою родительницу.