Какими часами должен воспользоваться космонавт для измерения времени в космическом корабле в условиях невесомости: песочными, маятниковыми или пружинными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Космонавт может пользоваться только пружинными часами.
Гость
Песочными часами в невесомости воспользоваться не получится, т.к. не будет притяжения, следовательно песок не будет сыпаться вниз. В маятниковых часах маятник движется за счет груза, в невесомости же давления груза не будет. Только пружинные.