Лосенок Мишка за три года превратился в большого сильного лося.Он был совсем ручным и ходил без привязи по лесу. Как-то с ним произошла история.   Однажды Даша пустила теленка гулять па поляну, а сама села под дерево читать кни...

Лосенок Мишка за три года превратился в большого сильного лося.Он был совсем ручным и ходил без привязи по лесу. Как-то с ним произошла история.   Однажды Даша пустила теленка гулять па поляну, а сама села под дерево читать книгу.                                     Эти предложения простое или сложное???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лосенок Мишка за три года превратился в большого сильного лося. - Простое двусоставное распространённое предложение. Он был совсем ручным и ходил без привязи по лесу. - Простое двусоставное распространённое предложение, осложненное однородными сказуемыми.  Как-то с ним произошла история. - Простое двусоставное распр.предложение. Однажды Даша пустила теленка гулять па поляну, а сама села под дерево читать книгу. - Сложносочинённое предложение.