Какими частицами создаётся ток в электролитах? Выберите правильное утверждение. А. Электронами и ионами обоих знаков. Б. Ионами обоих знаков. В. Электронами и отрицательными ионами. Г. Электронами и положительными ионами. Д. То...
Какими частицами создаётся ток в электролитах? Выберите
правильное утверждение.
А. Электронами и ионами обоих знаков.
Б. Ионами обоих знаков.
В. Электронами и отрицательными ионами.
Г. Электронами и положительными ионами.
Д. Только электронами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какими частицами создаётся ток в электролитах?Б. Ионами обоих знаков.
Например
H+ Cl- В электролитах молекулы кислот, солей диссоциируют под действием молекул воды на ионы - положительные и отрицательные.