Какими частями речи могут быть следующие слова. Составьте с ними словосочетания или предложения, чтобы было ясно, какая это часть речи. Стих, печь, жаркое Выполните морфемный разбор слов: Осинка, царапинка, снежинка, осетр...

Какими частями речи могут быть следующие слова. Составьте с ними словосочетания или предложения, чтобы было ясно, какая это часть речи. Стих, печь, жаркое Выполните морфемный разбор слов: Осинка, царапинка, снежинка, осетринка, тропинка, корзинка, росинка, приморский. Объясните значение выделенных слов (отрывок из «Сказки о царе Салтане» …Идут витязи четами, И, блистая сединами, Дядька впереди идет И ко граду их ведёт. Составьте пары антонимов из фразеологизмов: не разлей вода, повесить нос, до седьмого пота, как кошка с собакой, денежный мешок, угасшее светило, спустя рукава, ни гроша за душой, восходящая звезда, воспрянуть духом Завершите сказку. Однажды на светлой солнечной лужайке собрались несколько существительные: Небо, Дорога, Сказка, Песня, Здоровье. Стали они высказывать друг другу свои обиды на литераторов, учителей, школьников, что дали они им в друзья постоянные прилагательные, от которых никто не может отделаться. - Я во всех сочинениях голубое, безоблачное, - вздыхало Небо. - А ко мне привязалось слово ровная, да еще как стрела, а какая я ровная? – чуть не плакала дорога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стих-существительное печь-сущ. жаркое-прил. веселый стих, теплая печь, жаркое солнце. Извини, но следующие задания не понятны МНЕ. прости