Какими частями речи могут быть слова: дали, пила, простой, печь? Составьте с ними словосочетания и дайте грамматическую характеристику этих слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дали - они что сделали дали!-глагол  пила-смотря в каком контексте- она пила воду.--глагол пила что?пила -существительное...... простой-какой? простой -прилагательное печь то же смотря в каком контексте печь пироги что делать печь-глагол печь что?печь-существительное Он мне дал конфету....Она пила воду....Пила упала... Он такой простой.....Печь пироги...Печь стояла по среди кухни,так как они переезжали
Гость
Дали -глагол(сов.вида) Пила-зависит от контекста Простой-прилагательное Печь тоже зависит от контекста Мне дали подарок Пила упала с дерева Простой пример Мы зажгли печь Я люблю печь Если неправильно пожалуйста простите.И прошу не отмечайте как нарушение плиииз